Какие свечи подходят для Шевроле Лачетти - avtokach.ru

Свечи для Шевроле Лачетти

Как известно многим, автомобиль Chevrolet Lacetti официально поставляется в комплектации с бензиновым двигателем с объемами 1.4, 1.6 и 1.8 л.И потому подбор свечей на Лачетти происходит в зависимости от объема двигателя

Свечи для Шевроле Лачетти 1.4 — 1.6

На заводе на двигатели 1.4 и 1.6 на Лачетти ставятся одинаковые оригинальные свечи зажигания GM – 96130723. Цена (на дату написания статьи) — от 220 руб. Но согласно регламенту ТО Шевроле Лачетти с двигателями 1.4 и 1.6л рекомендуется делать замену свечей зажигания каждые 30 тыс. км пробега. Каждые 15 тыс. км пробега рекомендуется делать проверку зазора и наличие отложений. Прямой аналог свечей на Лачетти имеется у производителя NGK – BKR6E-11. Цена — от 140 руб. По характеристикам обе модели свечей идентичны. Но если читать отзывы на форумах, предпочтения отдают NGK, вместо других аналогов как BOSCH.

Технические характеристики свечей зажигания Шевроле Лачетти 1.6 л

Диаметр резьбы: 14 мм
Длина резьбы: 19 мм
Размер ключа: 16
Калильное число: 6
Зазор: 1.1 мм
Материал электрода: Никель


Можно подобрать иридиевые свечи, но стоит знать, что они на поряд дороже стоят. Но такие свечи имеют больший регламентный срок службы, и немного улучшают динамические характеристики силового агрегата. Наиболее популярные иридиевые свечи Шевроле Лачетти — BKR6EIX-11 от NGK. 

Дополним список обычными никелевыми свечами:

  • K20PR-U11. Производитель – DENSO с никелевым покрытием электрода;

Свечи для Шевроле Лачетти 1.8 л

Оригинал свечей на Лачетти с двигателем 1,8 л имеют артикул 96307729. Данная модель свечей зажигания также имеет хорошие эксплуатационные показатели. Прямой аналог — NGK BKR5EK. Также на каждом ТО (15 тыс. км) рекомендуется делать проверку свечей.

Технические характеристики свечей зажигания Шевроле Лачетти 1.8 л

Диаметр резьбы: 14 мм
Длина резьбы: 19 мм
Размер ключа: 16
Калильное число: 5
Зазор: 0.8 мм
Материал электрода: Никель


Для Шевроле Лачетти с двигателем 1.8 также можно установить свечи с платиновым электродом. Так же как и иридиевые, платиновые свечи имеют повышенный срок эксплуатации (до 90 тыс. км пробега). При установке наблюдаются небольшие улучшения динамических показателей двигателя.
Основные отличие между свечами для двигателей 1.4, 1.6 и 1.8 л – это зазор и калильное число.

Какие свечи для Лачетти лучше?

Тут каждый из автовладельцев принимает решение в зависимости от ценовой политики. Если стоимость не имеет значения – то лучше всего подойдут иридиевые (BKR6EIX-11 от NGK для Лачетти 1.4 и 1.6) или платиновые для Лачетти 1.8.

© 2024 avtokach.ru

Обратный звонок
Ваше имя:
Номер телефона *:
Комментарий: